Rennbericht der Veranstaltung vom 08.01.2017
1 | Sabsevar As-Rennen | ||||
Dotierung: 950 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:45 Uhr | ||
1. | George Greenwood | Jan Thirring | 21,8 | 23 |
2. | My Star | Ralf Oppoli | 22,2 | 110 |
3. | Daylight de Marens | Simon Woudstra | 22,6 | 50 |
4. | Noble Starlet | Frank Terhardt | 23,1 | 680 |
La Angel | Alexander Kelm | dis.r. | 291 | |
Spicyga | Klaus Horn | dis.r. | 369 | |
Le Titania | Tim Schwarma | hdF | 211 | |
Mister Grey | Didier D. Kokkes | dis.r. | 529 | |
Fabiene | Yvonne Wagenaar | dis.r. | 51 | |
Thatcher | Roland Hülskath | dis.r. | 33 | |
Einlauf: 2-3-10 | ||||
Sieg: 23 - Platz: 20 - 15 - 22 - ZW: 342 - DW: 3.584 | ||||
Richter: Überlegen, 5½ - 4½ - 7 - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.705,10 EUR - Außenumsatz: 4.451,00 EUR |
2 | Dreamsaremyreality-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:14 Uhr | ||
1. | Veryfastgirl | Jaap van Rijn | 20,3 | 17 |
2. | Boheme de Vrigny | Daniel Kloß | 20,8 | 43 |
3. | Giuseppe Meadow | Florian Skringer | 21,9 | 71 |
4. | Hopkins | Jens Bergmann | 22,1 | 114 |
5. | Juwel U | Gerhard Steinhaus | 22,2 | 212 |
6. | Pierro Kavenga | Tim Schwarma | 22,7 | 55 |
7. | Flambeau Boshoeve | Simon Woudstra | 23,5 | 126 |
Einlauf: 6-7-1 | ||||
Sieg: 17 - Platz: 10 - 13 - 12 - ZW: 80 - DW: 206 | ||||
Richter: Überlegen, 6 - W - 3½ - ½ - 5½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.740,30 EUR - Außenumsatz: 3.932,00 EUR |
3 | Jörg Hafer-Preis / Amateurfahren / Rennen mit der Viererwette | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:39 Uhr | ||
1. | Yiosco | Sina Baruffolo | 19,4 | 32 |
2. | Fionara | Jan Steinhaus | 19,6 | 66 |
3. | Velten Strike Gold | Hiltje Tjalsma | 19,9 | 235 |
4. | Yarrah | Jörg Hafer | 20,0 | 95 |
5. | Alfonso Starlake | Julia Knoch | 20,0 | 40 |
6. | Raquel Welsh | Cathrin Nimczyk | 20,1 | 30 |
7. | Helena | Jacqueline Lenzmann | 20,1 | 163 |
8. | Sir Herten | Nathalie Amling | 20,2 | 1157 |
9. | Axl W Rose | Hans-Bernd Schmitz | 20,4 | 868 |
10. | Banter Boy | Hanna Schmitz | 21,0 | 1157 |
Harzbeckerin | Simon Siebert | dis.r. | 121 | |
Einlauf: 9-3-4 | ||||
Sieg: 32 - Platz: 16 - 15 - 19 - ZW: 182 - DW: 1.874 | ||||
Richter: Leicht, 2½ - 3½ - 1 - kK - 1 | ||||
Nichtstarter: Nr.2 Zoe's Friend (150,00 Euro Sonderreugeld) | ||||
Gesamtumsatz: 9.855,60 EUR - Außenumsatz: 6.286,00 EUR |
4 | Lea Ahokas-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2550 m | Autostart | 15:06 Uhr | ||
1. | Goodspeed | Roland Hülskath | 17,8 | 28 |
2. | Jamil Cortina | Robbin Bot | 17,9 | 16 |
3. | Janus R.A. | Bernd Warnke | 18,9 | 178 |
4. | Karat | Florian Skringer | 19,4 | 164 |
5. | Tokyo du Bocage | Cornelis H. Loman | 19,5 | 80 |
6. | Nitro di Casei | Ralf Oppoli | 19,5 | 309 |
7. | Abano Boy | Alexander Kelm | 20,2 | 87 |
Einlauf: 4-5-3 | ||||
Sieg: 28 - Platz: 13 - 11 - 16 - ZW: 73 - DW: 297 | ||||
Richter: Sicher, 1 - W - 8 - 1½ - 1 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.230,40 EUR - Außenumsatz: 5.300,00 EUR |
5 | Jochen Holzschuh-Preis / Amateurfahren | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:31 Uhr | ||
1. | Velten Swan Lake | Hiltje Tjalsma | 19,7 | 21 |
2. | Danimarca Hornline | Sina Baruffolo | 20,0 | 48 |
3. | Victory Dream JB | Jörg Hafer | 20,7 | 193 |
4. | Vega's Pegasusgirl | Peter Janik | 21,1 | 391 |
5. | Gotika | Frank Boenke | 23,1 | 522 |
6. | Lucie | Nathalie Amling | 23,4 | 783 |
Lincolns Monrose | Hanna Schmitz | dis.r. | 1044 | |
Vrytzen | Julia Knoch | dis.r. | 66 | |
Monsieur de Fleurs | Thomas Maassen | dis.bl. | 23 | |
Einlauf: 8-2-7 | ||||
Sieg: 21 - Platz: 16 - 23 - 27 - ZW: 158 - DW: 765 | ||||
Richter: Leicht, 3½ - 9 - 4 - W - 4 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 9.550,10 EUR - Außenumsatz: 6.412,00 EUR |
6 | Ronja Walter-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2125 m | Bänderstart | 15:56 Uhr | ||
1. | Contento Toscana | Florian Skringer | 20,3 | 15 |
2. | Ben Hurry | Remco Loman | 20,3 | 65 |
3. | Boss Hoss | Jochen Holzschuh | 19,7 | 43 |
4. | Zambonia's Wish | Marcel Marks | 20,0 | 331 |
5. | Arashi | Jens Bergmann | 20,2 | 331 |
6. | Felinas Boy | Thomas Welsing | 20,2 | 134 |
Yankee Way | Jan Thirring | dis.r. | 49 | |
Einlauf: 4-2-6 | ||||
Sieg: 15 - Platz: 10 - 10 - 10 - ZW: 61 - DW: 206 | ||||
Richter: Kampf, K - 4 - 3½ - 2½ - K | ||||
Nichtstarter: Nr.1 Laila Lobell (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 7.985,00 EUR - Außenumsatz: 4.741,00 EUR |
7 | Julia Knoch-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1750 m | Autostart | 16:21 Uhr | ||
1. | Casanova d'Amour (TF) | Jochen Holzschuh | 18,1 | 17 |
2. | Hestia R.A. | Bernd Warnke | 18,1 | 72 |
3. | Final Magic | Jaap van Rijn | 18,2 | 41 |
4. | Douce Rose Amour | Ralf Oppoli | 19,2 | 52 |
5. | Velten Goldfever | Yvonne Wagenaar | 20,5 | 102 |
Fabianomagic S | Reinier Feelders | dis.r. | 128 | |
Demi Sec | Marcel Marks | dis.r. | 426 | |
Einlauf: 7-5-2 | ||||
Sieg: 17 - Platz: 11 - 11 - 10 - ZW: 66 - DW: 311 | ||||
Richter: Sicher, ½ - ½ - W - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.628,70 EUR - Außenumsatz: 5.453,00 EUR |
8 | Preis des Stallcasinos / Amateurfahren | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:48 Uhr | ||
1. | Bella du Rezidal | Julia Knoch | 20,1 | 42 |
2. | Juri Sonn | Sina Baruffolo | 20,6 | 33 |
3. | Superior Diamond | Erik van den Bergh | 20,6 | 140 |
4. | Lady of Wood | Thomas Maassen | 20,7 | 19 |
5. | Bonheur Design | Sabrina Marks | 20,8 | 130 |
6. | Rihanna Memory | Daniel Dotzauer | 22,4 | 576 |
7. | Olympic Drive | Nathalie Amling | 23,6 | 792 |
Exclusive Queen | Abraham Barendregt | dis.r. | 73 | |
Einlauf: 7-3-6 | ||||
Sieg: 42 - Platz: 13 - 15 - 24 - ZW: 184 - DW: 668 | ||||
Richter: Überlegen, 5½ - ½ - kK - 2½ - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.269,10 EUR - Außenumsatz: 5.382,00 EUR |
9 | Robbin Bot-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:13 Uhr | ||
1. | Shira | Jochen Holzschuh | 20,5 | 18 |
2. | Muscles Ecus | Florian Skringer | 20,6 | 106 |
3. | Farmer | Wolfgang Nimczyk | 21,2 | 258 |
4. | Escudo | Ralf Oppoli | 21,4 | 333 |
5. | Classic Hope | Roland Hülskath | 21,6 | 38 |
6. | Montana's Joy | Jan Thirring | 21,7 | 413 |
7. | Diva de Valdieu | Reinier Feelders | 22,3 | 156 |
Cerberus | Simon Woudstra | dis.r. | 32 | |
Einlauf: 6-1-7 | ||||
Sieg: 18 - Platz: 17 - 32 - 29 - ZW: 127 - DW: 804 | ||||
Richter: Sicher, ½ - 8½ - 2 - 3 - H | ||||
Nichtstarter: Nr.8 Salvador As (150,00 Euro Sonderreugeld | ||||
Gesamtumsatz: 7.788,53 EUR - Außenumsatz: 5.291,00 EUR |