Rennbericht der Veranstaltung vom 26.09.2016
P | Probelauf / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:10 Uhr | ||
1. | Danyel Gerard | Susanne Koch | 23,1 | |
Einlauf: 2-_-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: Nr.1 Cerberus |
1 | STEAG GmbH-Preis | ||||
Dotierung: 950 EUR | Distanz: 1750 m | Autostart | 18:31 Uhr | ||
1. | Monsieur de Fleurs | Michael Nimczyk | 17,7 | 18 |
2. | Casanova d'Amour (TF) | Jochen Holzschuh | 17,8 | 19 |
3. | Rasputin LG | Marc Vertessen | 19,4 | 151 |
4. | Deborah Flash | Marcel Marks | 19,8 | 182 |
Spy Lord | Ralf Oppoli | dis.r. | 78 | |
Claudia Streamline | Micha Brouwer | dis.r. | 195 | |
Einlauf: 7-2-6 | ||||
Sieg: 18 - Platz: 10 - 10 - ZW: 23 - DW: 92 | ||||
Richter: Sicher, ½ - W - 4 | ||||
Nichtstarter: Nr.4 Je le veux (Sonderreugeld 150,00 Euro) | ||||
Gesamtumsatz: 5.287,90 EUR - Außenumsatz: 2.790,00 EUR |
2 | Knappschaft Bahn See-Preis / DINTRAB-Cup der Neutor-Galerie / Amateurfahren | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:54 Uhr | ||
1. | Billy the Kid TP | Christoph Pellander | 19,0 | 25 |
2. | Velten Dynamite | Rita Drees | 19,1 | 32 |
3. | Escondia | Sina Baruffolo | 19,4 | 53 |
4. | Balastero As | Maurice Musga | 19,6 | 309 |
5. | Boss Hoss | Thomas Maassen | 19,7 | 103 |
6. | Superior Diamond | Nick Schwarma | 19,9 | 338 |
7. | Davidson Boko | Andrea Dworatzyk | 20,0 | 49 |
8. | Edgar Kievitshof | Niklas Gutsche | 20,0 | 108 |
9. | Highclass Industry | Andre Baginski | 21,4 | 542 |
Einlauf: 5-3-8 | ||||
Sieg: 25 - Platz: 12 - 13 - 14 - ZW: 108 - DW: 318 | ||||
Richter: Sicher, 2 - 3½ - 2½ - 1 - 2½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.065,80 EUR - Außenumsatz: 3.620,00 EUR |
3 | IG Bergbau, Chemie, Energie Bezirk Duisburg-Preis / gelaufen als Bertram Allan-Rennen / GF | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 19:17 Uhr | ||
1. | Axl W Rose | Maren Fernströning | 20,9 | 101 |
2. | Sweet little Heart | Sofie Söderberg | 21,2 | 32 |
3. | Banter Boy | Tanja Niedick | 21,5 | 96 |
4. | Keystone Gill | Christina Gierlich-Vortmann | 22,8 | 107 |
5. | Lucie | Christina Borchers | 24,4 | 134 |
Sir Herten | Melanie Vortmann | dis.bl. | 36 | |
Beautiful Girl | Sina Seeburg | dis.r. | 24 | |
Einlauf: 4-6-5 | ||||
Sieg: 101 - Platz: 43 - 15 - 25 - ZW: 282 - DW: 1.319 | ||||
Richter: Leicht, 3½ - 3½ - W - W | ||||
Nichtstarter: Nr.3 Bizzy Tolli T (Sonderreugeld 150,00 Euro) | ||||
Gesamtumsatz: 4.867,00 EUR - Außenumsatz: 2.238,00 EUR |
4 | OXEA GmbH-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 19:40 Uhr | ||
1. | Dreamsaremyreality | Robbin Bot | 21,0 | 11 |
2. | Höwings Utopia | Ralf Oppoli | 21,3 | 72 |
3. | Cary's little Diva | Klaus Horn | 21,6 | 96 |
4. | Farmer | Jan Thirring | 21,9 | 185 |
5. | Terrific Mile | Tim Schwarma | 22,3 | 62 |
6. | Hopkins | Marcel Marks | 22,3 | 160 |
Einlauf: 5-6-7 | ||||
Sieg: 11 - Platz: 13 - 24 - ZW: 42 - DW: 172 | ||||
Richter: leicht, 3 - 4½ - 3½ - 4½ - ½ | ||||
Nichtstarter: Nr. 4 El Nina Frejo ( Sonderreugeld 150,00 Euro) | ||||
Gesamtumsatz: 6.158,00 EUR - Außenumsatz: 3.392,00 EUR |
5 | Bürgermeister-Rennen / Rennen mit Dreier- und Viererwette | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 20:01 Uhr | ||
1. | Velten Swan Lake | Lea Ahokas | 18,8 | 111 |
2. | Yellow cat | Tim Schwarma | 19,2 | 50 |
3. | Esprit Idzarda | Patrick van Ooijen | 19,5 | 363 |
4. | Vrytzen | Jochen Holzschuh | 19,5 | 71 |
5. | Vi Ka Gardenia | Michael Nimczyk | 19,7 | 46 |
6. | Vega's Pegasusgirl | Roland Hülskath | 19,9 | 263 |
7. | Lindy Fashion | Florian Skringer | 21,0 | 343 |
Eva Hallinck | Micha Brouwer | dis.bl. | 38 | |
Whatawonder | Robin Vercammen | hdF | 28 | |
Einlauf: 3-9-6 | ||||
Sieg: 111 - Platz: 28 - 27 - 69 - ZW: 351 - DW: 8.936 | ||||
Richter: Überlegen, 6 - 3½ - K - 2½ - 2½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.870,80 EUR - Außenumsatz: 4.268,00 EUR |
6 | Vivawest GmbH-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 20:23 Uhr | ||
1. | Muscles Ecus | Tim Schwarma | 21,6 | 19 |
2. | Boheme de Vrigny | Jens-Holger Schwarma | 21,6 | 50 |
3. | Danielle Hallinck | Micha Brouwer | 21,7 | 30 |
4. | Carlos As | Marcel Marks | 22,0 | 74 |
5. | Giuseppe Meadow | Florian Skringer | 22,2 | 457 |
6. | Flamboro | Patrick van Ooijen | 22,8 | 205 |
7. | Bella Marie | Henri Joseph Pools | 23,9 | 183 |
8. | Jasty Ventury | Ralf Oppoli | 24,8 | 228 |
Einlauf: 7-6-2 | ||||
Sieg: 19 - Platz: 11 - 15 - 13 - ZW: 151 - DW: 521 | ||||
Richter: Sicher, H - K - 4½ - 2½ - 8 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 4.821,20 EUR - Außenumsatz: 2.175,00 EUR |
7 | Bonner Wirtschaftsakademie-Preis / DINTRAB-Cup der Traberallianz-West / Amateurfahren | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 20:48 Uhr | ||
1. | Unik Mac Laid | Thomas Maassen | 19,2 | 30 |
2. | Dream of Pearl | Andrea Dworatzyk | 19,2 | 216 |
3. | Pietro Lombardi | Marie Charlott Wewering | 19,4 | 33 |
4. | Victory Dream JB | Nick Schwarma | 19,7 | 352 |
5. | Eddiereadygo | Cornelis Meel | 19,9 | 92 |
6. | Love is in the air | Cees J.G. Kramer | 20,2 | 154 |
7. | Laila Lobell | Johannes Gerrits | 21,8 | 402 |
Dorothy King | Julia Knoch | dis.r. | 109 | |
Sound | Rita Drees | dis.r.agh | 27 | |
Einlauf: 9-3-5 | ||||
Sieg: 30 - Platz: 14 - 19 - 13 - ZW: 163 - DW: 498 | ||||
Richter: Kampf, kK - 2½ - 3½ - 2½ - 3½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.803,60 EUR - Außenumsatz: 3.648,00 EUR |
8 | BYK Chemie Wesel-Preis / Wiederholung des Gästefahrens | ||||
Dotierung: 2250 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 21:10 Uhr | ||
1. | Beautiful Girl | Lea Ahokas | 22,0 | 12 |
2. | Sweet little Heart | Jochen Holzschuh | 22,1 | 36 |
3. | Axl W Rose | Didier D. Kokkes | 22,2 | 126 |
4. | Banter Boy | Ralf Oppoli | 22,2 | 183 |
5. | Sir Herten | Jens-Holger Schwarma | 22,4 | 112 |
6. | Keystone Gill | Florian Skringer | 23,1 | 457 |
7. | Lucie | Henri Joseph Pools | 23,2 | 332 |
Einlauf: 2-7-5 | ||||
Sieg: 12 - Platz: 10 - 10 - 10 - ZW: 19 - DW: 89 | ||||
Richter: Leicht, 1½ - 1 - K - 2½ - 9 | ||||
Nichtstarter: Nr.4 Bizzy Tolli T (Sonderreugeld) | ||||
Gesamtumsatz: 4.721,60 EUR - Außenumsatz: 2.419,00 EUR |
9 | Evonik Industries AG und Thyssen Schachtbau-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 21:31 Uhr | ||
1. | Alfonso Starlake | Jochen Holzschuh | 18,4 | 30 |
2. | Felinas Boy | Thomas Welsing | 18,6 | 91 |
3. | Sophie Menoud | Lea Ahokas | 19,0 | 33 |
4. | Zambonia's Wish | Marcel Marks | 19,0 | 863 |
5. | Contento Toscana | Florian Skringer | 19,6 | 208 |
6. | Comic Rapida | Micha Brouwer | 19,6 | 87 |
7. | Aila Scott | Klaus Horn | 19,6 | 318 |
8. | Noiseinbigdance | Michael Nimczyk | 20,1 | 29 |
Crownjoe Well | Hans Theo Giesel | dis.bl.agh | 140 | |
Einlauf: 9-8-1 | ||||
Sieg: 30 - Platz: 12 - 12 - 14 - ZW: 239 - DW: 1.134 | ||||
Richter: Leicht, 1½ - 5½ - K - 6½ - kK | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.352,70 EUR - Außenumsatz: 3.481,00 EUR |